Здоров’я

Растительная пища станет новым трендом в 2018 году

фруктыВ 2018 году растительные продукты будут особенно популярны в рационе людей, став новым трендом в кулинарии, считают специалисты из нью-йоркского аналитического агентства Baum + Whiteman.

Сообщается, что данная тенденция уже прочно укоренилась в интернет-сетях, включая Instagram и YouTube, и сегодня все больше пользователей демонстрируют друг другу фотографии с едой, основу которой преимущественно составляет растительная пища. Чтобы подтвердить свой прогноз, эксперты приводят множество статистических данных о резком переходе потребителей на растительный рацион питания.

Так, за последнее десятилетие люди в возрасте до 40 лет увеличили потребление свежих овощей и фруктов на 52%. Также сообщается, что 31% американцев, славящихся своей любовью к мясу, периодически исключают его из своего меню, практикуя разгрузочные дни. Не менее популярными в последние годы также стали искусственные заменители мяса и веганский сыр. Тем не менее, специалисты предупреждают, что, несмотря на кажущуюся безопасность для здоровья, данные продукты все же подвергаются высокой степени обработки.