Men's & Women's

Роскошный кроссовер Lamborghini Urus официально презентуют 4 декабря

Lamborghini UrusПредставители марки Lamborghini заявили, что премьерный показ роскошного кроссовера Urus запланирован на 4 декабря текущего года. Новинку презентуют на специальном мероприятии в итальянском Сант-Агата-Болоньезе, где расположен завод компании.

В Lamborghini пообещали, что модель сможет похвастаться высокими показателями мощности и крутящего момента, а также «отличительным» внешним видом. В компании считают, что Lamborghini Urus сможет стать «супер-SUV», уверенно преодолевающим даже самые сложные участки бездорожья.

На новой тизерной видеозаписи разработчики акцентируют внимание на модели LM002, производство которой прекратилось 25 лет назад. Именно её идейным последователем является Urus. В компании отметили, что внедорожник, изначально разработанный для военных, стал эталоном среди роскошных SUV.

Напомним, что Lamborghini LM002 примечателен уникальным кузовом из алюминия и стекловолокна, а также мощным двигателем V12 Countach Quattrovalvole, способным генерировать 450 лошадиных сил. Современный Lamborghini Urus оснастят ещё более производительным твин-турбо мотором V8, отдача которого достигает 650 «лошадей».