Економіка

Самый дорогой винный консультант в мире поделился тонкостями потребления напитка

ВиноСамый дорогой винный консультант в мире Мишель Роллан рассказал в воскресенье корреспонденту «Новости-Армения» о том, как правильно пить этот напиток, чтобы получить истинное наслаждение.

«В первую очередь, не нужно пить вино на пустой желудок. Это неправильно. Обязательно его нужно совмещать с едой. И здесь также есть свои тонкости: некоторые вина нужно употреблять с рыбой, другие виды — с мясом и т.д.» — сказал он.

И следующее, немаловажное условие, по словам именитого винодела, это правильная, позитивная компания, собравшаяся за бокалом вина.

Винодел также рассказал о тонкостях своей профессии — одной из самых интересных и необычных в мире.

«Консультант вина — это 70 % психология и только 30% энология (наука, изучающая вина ред.). Моя работа не в том, чтобы делать хорошее вино, я могу сделать это хорошо! Но я еще должен убедить людей делать вино так, как я считаю нужным для лучшего результата», — сказал Роллан.

Мишель Роллан является одним из самых дорогих и востребованных консультантов по вину в мире. Известный французский специалист, которого прозвали «летучий винодел», проводит свою жизнь в разъездах, консультируя виноделов по всему миру. Мишель Роллан — совладелец виноделен, которые выпускают всемирно известные вина высокого качества Campo Eliseo 2003 D.O. Toro, Bonne Nouvelle 2002 Stellenbosch, Yacochuya 2003 Cafayate и Val de Flores 2004 Mendoza.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net