Men's & Women's

Сборная Украины примет участие в соревнованиях Invictus Games

Сборная УкраиныВ Киеве состоялся торжественный прием по случаю проводов сборной Украины на соревнования Invictus Games.

19 сентября представители Союза армян Украины приняли участие в торжественном приеме по случаю проводов сборной Украины на международные соревнования для военнослужащих и ветеранов, получивших травмы или заболевания во время или в результате исполнения служебного долга.

Союз армян Украины вошел в число общественных организаций, поддержавших украинскую сборную, которая впервые будет участвовать на «Играх непокоренных» с 26 по 30 сентября в Торонто.

Торжественный прием по случаю проводов сборной Украины на Invictus Games 2017 состоялся в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины. На мероприятии были оглашены основной и резервный составы сборной, куда вошли спортсмены, показавшие лучшие результаты на национальных соревнованиях Invictus Games.

Как сообщает пресс-служба Союза армян Украины, пятнадцать спортсменов основного состава, а также атлеты резерва будут выступать в шести дисциплинах, среди которых – легкая атлетика, гребля на тренажерах, велоспорт на шоссе, пауэрлифтинг, плавание и стрельба из лука.

Основателем Invictus Games является принц Гарри Уэльский, член королевской семьи Великобритании, а основными задачами турнира являются улучшения процесса выздоровления и реабилитации военнослужащих и ветеранов, помощь их социальной адаптации и интеграции в общество, укрепление силы духа участников соревнований.

В соревнованиях примут участие сборные из 17 стран, среди которых – США, Канада, Великобритания, Эстония, Афганистан, Ирак и другие.

В организационный комитет сборной Украины вошли Министерство обороны Украины, Министерство внутренних дел Украины, Министерство молодежи и спорта, Министерство информационной политики, Министерство социальной политики, Государственная служба Украины по делам ветеранов войны и участников АТО.

Как уже сообщали Aспекты.net, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.