Men's & Women's

Скраб из кофе и корицы поможет в борьбе с целлюлитом

кожаС целлюлитом часто встречаются многие женщины. Эксперты рассказали, что скраб на основе кофе и корицы поможет бороться с «апельсиновой коркой».

Чтобы избежать целлюлита, нужно правильно питаться, заниматься спортом и делать массажи. Но не у всех хватает времени и денег, чтобы регулярно выполнять все эти требования. Поэтому целлюлит часто приходится лечить.

Можно прибегнуть к медикаментозным противоцеллюлитным кремам, а можно сделать все дома и намного дешевле. Для приготовления смеси понадобятся: молотый кофе или кофейная гуща (1 стакан), сахарный песок (1 стакан), кокосовое масло (1/2 стакана) и молотая корица (1/2 столовой ложки).

Сначала нужно растопить масло, затем в слегка остывшую жидкость всыпать оставшиеся составляющие и тщательно все перемешать. Приготовленный скраб нужно хранить в герметичной емкости и использовать 1-2 раза в неделю. Для наилучшего эффекта, наносить средство нужно на влажную чистую кожу, а затем растирать массирующими движениями. О сроке годности можно не волноваться – скраб «живет» несколько месяцев.

Источник: VistaNews

Аспекты.net