Men's & Women's

Следующий Subaru WRS STI может стать гибридным

SubaruЯпонская компания Subaru не планирует отказываться от модели Subaru WRX STI, но в будущем модель лишится привычного 2,5-литрового мотора и перейдёт на более эффективный и «чистый» силовой агрегат. Не исключено, что речь идёт о гибридной системе нового поколения.

Дэвид Дэлло Стритто, менеджер по продажам и маркетингу европейского подразделения Subaru, во время общения с журналистами британского издания Autocar рассказал о новом поколении седана Subaru WRX STI. Топ-менеджер отметил, что 2,5-литровый мотор с четырьмя цилиндрами уже попросту изжил себя и «не может существовать в будущем», поэтому новая генерация седана получит совершенной иной двигатель.

Господин Дэлло Стритто не стал раскрывать подробности о новом Subaru WRX STI, но инсайдеры сообщают, что инженеры готовят гибридную силовую установку, которая позволит сохранить полный привод. Отмечается, что 2,0-литровый турбированный ДВС расположится на передней колёсной оси, в то время как электрический мотор будет приводить в движение задние колёса.

Что касается дизайна, то новый Subaru WRX STI, как ожидается, будет выполнен на основе концептуального Subaru Viziv, который был представлен несколько недель назад на автосалоне в Токио. Новинка получит целый ряд карбоновых кузовных панелей что существенно снизит массу автомобиля.

Источник: VistaNews

Аспекты.net