Аналітика

СМИ: быть президентом оказалось для Трампа сложнее, чем он предполагал

ТрампПрезидент США Дональд Трамп на своем посту столкнулся со сложностями, которых не ожидал, сообщает издание Politico со ссылкой на его помощников и союзников, передает РИА Новости.

По данным издания, согласно интервью с 20 помощниками и союзниками Трампа, его настроение колеблется «между удивлением и гневом» с тех пор, как он «столкнулся с ожидаемыми реалиями правления».

Анонимные источники утверждают, что «переход от управления семейным бизнесом к управлению страной стал для него (Трампа) тяжелым». Сообщается, что Трамп «часто задает простые вопросы о политике, предложениях и персонале, а когда дискуссия увязает в деталях, президент быстро меняет тему».

Также стало известно, что после того, как некоторые детали разговоров Трампа с другими мировыми лидерами стали известны общественности, было начато расследование с целью определить источник утечки. Также администрация рассматривает возможность ограничить число помощников, у которых есть доступ к звонкам Трампа или их стенограммам. По данным одного из источников, после утечек и «того, что они разозлили Трампа», люди стали «следить, за тем, с кем они говорят».

По данным одного из источников, Трамп «рассердился», когда узнал о сложностях, окружавших назначение одного из его специалистов по привлечению спонсорских средств Энтони Скарамуччи на высокооплачиваемую должность в Белом доме. Трамп «рассвирепел», пишет издание.

Один из немногих неанонимных источников издания, основатель консервативной организации Newsmax Media Кристофер Радди, заявил: «Управление федеральным правительством – это что-то новое для него». Тем не менее, он добавил, что Трампа «не стоит недооценивать».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net