Світ

СМИ: Заявления Трампа о прослушке стали неожиданностью для всех

ТрампЗаявление президента США Дональда Трампа о том, что прежний глава государства Барак Обама приказал прослушивать его телефонные разговоры во время предвыборной кампании, застигли спецслужбы врасплох, передает Fox News со ссылкой на собственные источники.

По данным телеканала, высокопоставленные лица ведомств не понимают, что Трамп имел в виду, заявив о прослушке. Источники сообщили, что Трамп не проконсультировался с лицами, с которыми можно было посоветоваться перед публикацией в минувшую субботу сообщений в Twitter.

Издание New York Times ранее сообщило, что директор ФБР Джеймс Коми обратился к министерству юстиции США с просьбой публично опровергнуть слова президента Трампа о том, что экс-президент Обама приказал прослушивать его телефонные разговоры. Глава ФБР утверждает, что заявления Трампа являются ложными и должны быть разъяснены, отмечает газета.

Также сообщалось, что комитет сената США по разведке намерен в ближайшее время выяснить, что стоит за утверждениями Трампа о том, что Обама давал указание прослушивать его до выборов, передает РИА Новости.

В субботу Трамп, вступивший в должность президента США 20 января, написал в своем микроблоге в Twitter, что ему стало известно, что «президент Обама прослушивал мои разговоры» за месяц до выборов, состоявшихся 8 ноября.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net