Прогрес

Солнце привлекает НЛО

Солнце и ЗемляОдин из аппаратов NASA, ведущий наблюдение за Солнцем, передал на Землю снимок неизвестного объекта.

Нечто с широкими крыльями находилось рядом с Солнцем. Объект обладал немалыми габаритами, потому что даже на таком расстоянии был хорошо виден. Уфологи немедленно приступили к изучению фотографии, и первой их версией, вполне логично стал космический корабль инопланетян, имеющий довольно необычную форму.

Некоторые эксперты, в то же время, придерживаются мнения, что если бы рядом с нашим светилом на самом деле находилось что-то сверхъестественное, то NASA немедленно применило бы режим строгой секретности. Они считают, что объект, возможно, появился вследствие серьезных изменений активности Солнца. Термоядерные реакции начали происходить на Солнце еще миллиарды лет назад и до сих пор продолжаются. Специалисты прогнозируют их завершение еще не скоро, но существуют некоторые факторы, способные своим воздействием усилить эти процессы.

Ученые однозначно установили, что изображение на фото – это не сбой камеры, потому что объект абсолютно симметричен и имеет идеальные пропорции. Таинственности придает форма объекта, она напоминает знак, который в египетской мифологии ассоциируют с Солнцем, это дает еще больше пищи для размышлений.

НЛО рядом с Солнцем ученые наблюдают регулярно. В апреле этого года они заявили, что один из неземных летательных аппаратов находится поблизости от Солнца уже более четырехсот дней. Подтверждением послужили снимки и видеозаписи хорошего качества, не оставляющие сомнений в том, что рядом с Солнцем действительно есть какой-то объект, причем достаточно большого размера. Ориентировочно габариты объекта примерно равны габаритам нашей планеты. Наука всегда утверждала, что космических объектов, способных долго находиться около Солнца, просто не существует. Даже школьники знают, что температура на поверхности нашего светила настолько высокая, что считается экстремальной. Ее показатель доходит до нескольких миллионов градусов Цельсия. Современные земные космические аппараты не обладают способностью выдерживать такие температуры, тем более на протяжении длительного времени. А вот тот факт, что такие технологии доступны пришельцам, уфологи уже давно не отрицают. Примечательно, что весь период наблюдения объект своего направления не менял.

В 2012 году общественность всколыхнула сенсация: один из телескопов NASA сделал серию снимков, на которых гигантских размеров шарообразный объект долгое время парил вокруг Солнца, соединенный с ним некой темной нитью. Размеры объекта также можно сравнить с планетой. Обсуждались различные версии того, что это за объект. Но самой популярной все же была про НЛО, который заправляется солнечной плазмой, подключившись к нашему светилу. Были и приверженцы другой версии, которая, теперь об этом уже можно судить, не подтвердилась: в солнечной системе зарождается новая планета. Самым близким к реальности предположением был выброс солнечного вещества из недр звезды, то есть обыкновенный протуберанец, имеющий нестандартную форму.

В 2016 году один из уфологов, отслеживающий снимки со спутника SOHO, который вел наблюдение за Солнцем и кометами, находясь на расстоянии полутора миллионов километров от Земли, обнаружил нечто интересное. В мае аппарат передал на Землю серию фотографий, на которых запечатлены сразу несколько объектов, находящихся на солнечной орбите одновременно. Даже, если сравнивать их с Солнцем, то объекты не выглядят такими уж мелкими. На протяжении нескольких дней в пространстве около Солнца объекты появлялись то и дело – группами и по одному. Ученые даже заявили о том, что эти неизвестные тела оставляют инверсионные следы. Кстати, их отличная «фотогеничность» обусловлена также ярким солнечным освещением. Активность неопознанных объектов дала ученым возможность предположить, что инопланетяне проводят на Солнце какие-то эксперименты, либо делают заборы солнечной энергии для последующего ее использования в своих целях. Конечно, некоторые специалисты утверждают, что на снимках отразились помехи или имел место сбой оборудования, в результате чего появились изображения неких объектов, которые с точки зрения науки объяснить по-другому пока невозможно.

Первый неизвестный летательный объект был обнаружен около Солнца отечественными учеными, в 2010 году. Он тоже был довольно солидного размера – с нашу планету. Позднее американские специалисты, в том числе работающие в NASA, стопроцентно подтвердили информацию о том, что вокруг Солнца действительно неоднократно наблюдались неизвестные объекты, летающие на высокой скорости.

В 2015 году аппараты NASA сфотографировали Венеру и Меркурий в непривычном ракурсе. Фото получилось столь непривычным, что даже специалисты в области астрономии не смогли сразу признать их. Более того, кроме снимков cо спутника было получено видео, на котором крестообразный НЛО громадного формата летал возле Солнца. Российские специалисты в области астрономии, рассмотрев снимок, твердо заявили, что объект в форме креста никак не может быть кораблем, потому что его длина, в таком случае, должна была быть не меньше нескольких тысяч километров, что уже невозможно. Ученые предложили свои версии: или в кадр попала определенная деталь аппарата или самой камеры, или имел место оптический дефект.

Источник: VistaNews

Аспекты.net