Men's & Women's

Составлен ТОП-3 популярных в Норвегии электрокаров

e-golfНорвегия остается абсолютным лидером по рыночной доле автомобилей, оснащённых гибридными и полностью электрическими моторами. Специалисты европейских автомобильных изданий выяснили, какие именно «зелёные» модели предпочитают норвежские автолюбители.

Эксперты отметили, что Норвегия прочно удерживает звание лидера по скорости внедрения электрифицированных транспортных средств, ведь по итогам июня 2017 года рыночная доля «зелёных» моделей составила более 42%. Примечательно, что данный показатель является новым рекордом, а предыдущий был зафиксирован в январе нынешнего года с показателем 37% электрокаров от общего объёма рынка.

Абсолютным лидером «зелёного» сегмента автомобильного рынка Норвегии в июне остаётся хэтчбек Volkswagen E-Golf, который реализовался 874 раза. На втором месте расположился американский полностью электрический кроссовер Tesla Model X, владельцами которого стали 609 норвежцев, а третья строчка рейтинга досталась компактному электрокару Renault Zoe с результатом в 428 проданных в июне электрокаров.

В «пятерку» лидеров также смогли попасть такие модели как Opel Ampera E и Nissan Leaf, которые реализовались в июне в объёме 389 и 333 единицы соответственно. Напомним. Что к 2025 году Норвегия планирует выйти на 100% долю электрокаров на автомобильном рынке.

Источник: VistaNews

Аспекты.net