Соціум

Союз армян Украины выражает соболезнования родным и близким Андраника Никогосяна

Andranik-NikogosyanСоюз армян Украины выражает соболезнования родным и близким по случаю трагической гибели Никогосяна Андраника Оганесовича. Об этом сообщается на сайте САУ.

«Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Андраник Оганесович Никогосян, представитель Союза армян Украины в Закарпатской области, внес значительный вклад в развитие армянской диаспоры региона и поддержку спорта Закарпатья.

Известный в прошлом боксер, Мастер спорта по боксу, входил в состав сборной, был призером чемпионатов Европы. При поддержке Андраника Оганесовича в Ужгороде проводились ежегодные турниры – легко-атлетический, имени выдающегося атлета Игоря Тер-Ованесяна, шахматный, памяти чемпиона мира, гроссмейстера Тиграна Петросяна, для талантливых юных шахматистов всей области.

В сентябре 2016 года Андраник Оганесович был отмечен почетной грамотой и орденом Закарпатской облгосадминистрации за весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта области. Тогда же он принял участие в организации международного турнира по боксу «Uzhgorod Challenge-2016», в рамках которого встречались объединенные команды Украины и Германии.

Уроженец города Апаран, Андраник Оганесович Никогосян будет похоронен в Армении», — говорится в сообщении.