Men's & Women's

Squawka назвала Генриха Мхитаряна «Королем кубков»

МхитарянSquawka выделила пятерку главных событий финального матча Лиги Европы между английским «Манчестер Юнайтед» и амстердамским «Аяксом».

На четвертом месте находится гол полузащитника манкунианцев и сборной Армении Генриха Мхитаряна, которого портал назвал «Королем кубков».

««Манчестер Юнайтед» вел в счете в финале Лиги Европы и был вынужден удерживать минимальное преимущество во втором тайме. Хуан Мата подал угловой, Крис Смоллинг сделал скидку головой, а Генрих Мхитарян сумел выйти победителем в дуэли с Джоэлем Велтманом и одним касанием переправил мяч в сетку – 2:0.

Это был 6-й гол Мхитаряна в текущем розыгрыше Лиги Европы, в результате чего он стал лучшим бомбардиром команды во втором по значимости клубном турнире Европы. Генриха смело можно назвать «Королем кубков», ведь в его активе 7 голов и 4 голевые передачи в 12-и кубковых поединках текущего сезона»,- пишет портал.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 2:0 и стал победителем Лиги Европы, а отыгравший 74 минуты Генрих Мхитарян забил второй гол команды Жозе Моуринью.

Источник: NEWS.am