Політика

США планируют сократить военную поддержку группам, которые борются с ИГ в Ираке и Сирии

ТрампСША планируют сократить военную поддержку группам, которые борются с «Исламским государством» в Ираке и Сирии, но это не означает, что Вашингтон приостанавливает всю помощь этим группам. Об этом заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

По ее словам, с уменьшением территорий под контролем ИГ «мы в состоянии прекратить предоставление военного оборудования определенным группам, но это не означает, что мы полностью прекратить оказывать им поддержку», — заявила она.

Ранее, Анкара заявила, что в ходе телефонной беседы президентов США и Турции, Дональд Трамп заверил турецкого коллегу Реджепа Эрдогана, что Вашингтон приостановит поставки вооружений сирийским курдам. Белый дом в свою очередь сообщил, что «Трамп проинформировал Эрдогана о рассматриваемых корректировках в военной поддержке (американских) партнеров в Сирии». Это связано с завершением борьбы за город Ракка и достижением прогресса в стабилизации и обеспечении того, чтобы террористы из группировки «Исламское государство» не смогли вернуть утраченные позиции, пояснили в Вашингтоне.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net