Політика

США продолжат активно содействовать мирному урегулированию карабахского конфликта

Рекс ТиллерсонВопросы армяно-американских отношений и карабахского урегулирования обсудили во время телефонной беседы глава МИД Армении Эдвард Налбандян и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МИД Армении, стороны обменялись мнениями по продвижению процесса мирного урегулирования.

Э.Налбандян представил последние данные по развитию событий в зоне конфликта, отметили в МИД Армении. «В данном контексте была подчеркнута необходимость выполнения достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей. Госсекретарь Тиллерсон заверил, что США продолжат активно содействовать мирному урегулированию конфликта», — сказали в армянском внешнеполитическом ведомстве.

Госсекретарь США также отметил, что Вашингтон «придает важность крепким отношениям двух стран, и готов на совместную работу по их развитию».

Руководители внешнеполитических ведомств обсудили вопросы двусторонней повестки, взаимодействие в торгово-экономической сфере.

Р.Тиллерсон также выразил признательность армянской стороне за участие в международных миротворческих миссиях, высоко оценил действия Армении по приему десятков тысяч беженцев из Сирии.

Источник: swissinfo.ch

Аспекты.net