Men's & Women's

Суперкар Saleen S1 получил уникальный турбомотор

Saleen S1Американское тюнинг-ателье Saleen представило среднемоторный суперкар S1, который оснащен уникальным турбированным двигателем собственной разработки бренда. Модель поступит в серию летом следующего года.

Saleen S1 имеет алюминиевую архитектуру, кузовные панели произведены из углеродного волокна. Что касается уникального турбомотора, то его рабочий объем составляет 2,5 литра, производительность – 457 лошадей при крутящем моменте 475 Нм.

Первыми с конвейера сойдут модификации Saleen S1 с механической трансмиссией на шесть ступеней, позже суперкар оснастят автоматизированной трансмиссией с подрулевыми переключателями. Максимум скорости суперкара составляет 290 км/ч, до сотни он разгоняется за 3,5 секунды.

Сборка модели начнется на территории США, после чего производство перенесут в Китай. Ценник суперкара стартует с отметки в 100 тыс. долларов. Первые товарные экземпляры доставят клиентам не раньше лета 2018 года. Стоит напомнить, что самой известной моделью бренда является S7. Производство суперкара прекратилось в 2006 году.

Источник: VistaNews

Аспекты.net