Політика

Сюй Цилян: Армения для Китая – надежный партнер

Виген Саркисян и Сюй ЦилянМинистр обороны Армении Виген Саркисян сегодня в Пекине встретился с членом политбюро Компартии Китая, вице-председателем Центрального военного совета Китая Сюй Цилянем.

Отметим, что руководителем Центрального военного совета является председатель КНР Си Цзиньпин.

На встрече В.Саркисян поблагодарил за приглашение посетить Китай и теплый прием. В свою очередь С.Цилян выразил уверенность, что визит министра обороны Армении станет новым стимулом для углубления двусторонних отношений.

В.Саркисян представил детали состоявшихся в Китае переговоров, перспективы и возможности расширения взаимодействия в оборонной сфере.

Глава Минобороны Армении поблагодарил китайскую сторону за последовательную и конструктивную позицию в вопросе карабахского конфликта.

Стороны отметили, что двусторонние отношения имеют большой потенциал и необходимо приложить усилия для его реализации. Этому поспособствует высокий уровень политического диалога.

С.Цилян отметил, что Армения для Китая – надежный партнер. Стороны договорились активизировать усилия для углубления двусторонних отношений.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net