Men's & Women's

Toyota создала новый спортивный диапазон автомобилей

ToyotaСлухи оказались правдой, у Toyota действительно есть новый спортивный автомобиль. Серия «GR», анонсированная сегодня в Японии, предвещает трехуровневую систему спортивных предложений компании, а модели «GRMN», занимающие вершину диапазона, сопровождаются средним уровнем GR и начальным уровнем GR Sport.

Все от маленького Vitz / Yaris до SUPER Harrier были оборудованы в стиле GR, в том числе несколько удивительных моделей, таких как Prius и Noah MPV. Наиболее подходящим кандидатом на GR является, без сомнения, 86 Coupe, которая теперь имеет некоторые аэродинамические части, амортизаторы Sachs, дифференциал с ограниченным скольжением Torsen и толстые тормозные суппорты. Он также оснащен сиденьями Recaro, коваными алюминиевыми колесами и меньшим рулевым колесом.

Самым мощным из этой линейки является Vitz GRMN, который, как и его коллега Yaris GRMN из Европы, оснащен перегруженным 1,8-литровым бензиновым двигателем, развивающим 209 лошадиных сил (156 киловатт) и 184 фунта-футов (250 ньютон-метров). Хэтчбек разгоняется до 62 миль в час (100 км / ч) за 6,3 секунды и достигает максимальной скорости 143 миль в час (230 км / ч). Чтобы дополнительно отделить его от стандартного Vitz, Toyota установила кованые алюминиевые диски BBS, LSD и немного более агрессивное “тело”. Внутри он получает спортивные сиденья с лучшей боковой поддержкой, а также рулевое колесо меньшего размера.

Модели GR впервые будут предлагаться в Японии, а другие регионы мира будут постепенно получать некоторые из автомобилей. Помимо армады автомобилей GR, Toyota представит серию магазинов «GR Garage», представляющих региональные базы для Toyota Gazoo Racing, откуда владельцы смогут заказать различные исполнительные части. Те, которые уже существуют в Японии под названием «Area 86», будут переименованы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net