Світ

Трамп назвал опасным факт, что в США продолжают впускать беженцев

ТрампПрезидент США Дональд Трамп назвал опасным то обстоятельство, что после отмены судом президентского указа об иммиграции в страну вновь начали впускать беженцев, передает РИА Новости.

«Наша судебная система не работает! «77% беженцев пустили в США с момента приостановки запрета на въезд из семи стран (WT)». Так опасно!» — написал Трамп в микроблоге Twitter. В своей записи он ссылается на газету Washington Times, которая привела соответствующие цифры.

Ранее Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», который запрещает въезд в США на 90 дней гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

Позднее апелляционный суд в США приостановил реализацию иммиграционного указа президента. Суд удовлетворил иск двух штатов, которые заявляли, что их интересы нарушены указом. Впоследствии апелляционный суд в Сан-Франциско отклонил апелляцию министерства юстиции на решение нижестоящей инстанции.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net