Економіка

Трамп назвал причину высоких показателей американских фондовых рынков

ТрампПрезидент США Дональд Трамп заявил, что причиной высоких показателей американских фондовых рынков является он сам, передает РИА Новости.

«Причина, по которой наши фондовые рынки настолько успешны, заключается во мне. Я всегда прекрасно ладил с деньгами и с созданием рабочих мест. И я проделал эту работу хорошо», — сказал он журналистам на борту самолета по пути в Токио.

Одной из причиной высоких показателей рынков и хорошего состояния американских компаний, работающих на оборонный сектор, Трамп объяснил тем, что он призывает союзников покупать оборудование у Вашингтон. «В этом есть два преимущества. Во-первых, мы производим лучшее оборудование. А во-вторых, они покупают его у нас. Поэтому я думаю, что мы развиваемся с огромной силой», — отметил президент США.

Основные американские фондовые индексы в пятницу выросли до рекордов на фоне финансовых результатов Apple. Согласно данным торгов, промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,10%, составив 23539,19 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,31% — до 2587,84 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,74% — до 6764,44 пункта.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net