Політика

Трамп подписал Закон о полномочиях в области национальной обороны

ТрампПрезидент США Дональд Трамп подписал Закон о полномочиях в области национальной обороны (National Defense Authorization Act), определяющий финансирование деятельности вооруженных сил страны. Закон предполагает бюджет на сферу обороны в размере $700 млрд, включая дополнительные средства на программы противоракетной обороны в свете растущей угрозы со стороны Северной Кореи.

Президент поблагодарил обе партии, представленные в Конгрессе, за работу над документом, подчеркнув его значение для обеспечения безопасности США. Обращаясь к вызовам, с которыми Соединенные Штаты сталкиваются сегодня, Трамп особо отметил опасность, исходящую от северокорейского режима, передает «Голос Америки».

Однако, как отмечает AP, бюджет в 700 миллиардов долларов не станет реальностью до тех пор, пока законодатели не согласятся отменить закон 2011 года, устанавливающий жесткие ограничения на федеральные расходы. Закон покрывает расходы на оборону 2018 года на сумму 549 миллиардов долларов.

Трамп призвал Конгресс «закончить работу» и отменить ограничение расходов на оборону и одобрить законопроект.

Законодателям еще предстоит договориться. Многие республиканцы предпочитают смягчать ограничения на расходы на оборону. Демократы также хотят увеличить другие государственные расходы.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net