Здоров’я

Ученые: Алкоголь поможет повлиять на память

АлкогольИсследователями было поведано, что алкогольные напитки способны помочь в процессе детального воспоминания прошедших событий.

К примеру, в одном случае алкогольные напитки способны замедлить процесс восстановления памяти, а в другом – может позволить восстановить мельчайшие подробности пройденных событий.
Проведенная исследовательская работа основывается на утверждениях экспертов о том, что преступный мир и потребление алкогольных напитков часто расположены в одной связке. По информации британских экспертов, если человек стал не по своей воле свидетелем преступного акта, то потребление алкоголя способно помочь в защите от поступления данных ложного характера. Для установления этой теории был проведен эксперимент при участии около восьмидесяти респондентов.

В рамках эксперимента было предложено к просмотру видео, на котором изображался процесс кражи. После этого добровольцы были разделены на три группы. Первой группе было предоставлено спиртное, вторым – безалкогольное пиво, а третьи выступили в качестве контрольной группы. После этого был проведен опрос, в процессе которого опрашивающие постоянно сбивали респондентов. По итогам было выявлено, что первой и второй группой были достаточно точно описаны детали преступления.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net