Прогрес

Ученые: Бедняки оказались мудрее «среднячков»

улицаАналитики утверждают, что бедняки могут быть намного умнее и мудрее «среднячков». К такому выводу ученые пришли после проведенного научного эксперимента, основанного на поступках и мышлении респондентов.

Ученые решили исследовать деятельность мозга представителей разного класса общества. Во внимание экспертов были взяты средний класс и бедняки. В процессе изучения факторов мышления и поступков привлекли дополнительно психологов, в виде третьей стороны. После того, как были отобраны добровольцы для участия, опыт провели. Людям искусственным образом создавали конфликтные ситуации и постепенно наблюдали за их поступками и мышлением.

Вся работа была поделена на два периода. В первом потоке участников было 2145 человек, позже их стало весьма меньше. В заключительной стадии эксперимента осталось всего 300 добровольцев. В итоге анализа результатов каждой ситуации, ученые вместе с психологами поняли, что бедняки могут поступать намного мудрее, чем «среднячки». Также их поступки более четче показывали, что этот социальный клас умнее.

Источник: VistaNews

Аспекты.net