Здоров’я

Ученые: Болезни человека можно спрогнозировать по месяцу его рождения

детиИспанские учёные пришли в ходе исследований к поразительному выводу. Оказывается, предстоящие человеку болезни могут быть предугаданы по месяцу его рождения.

К примеру, у людей, месяц рождения которых сентябрь, заболевания «щитовидки» случаются в три раза чаще, чем у родившихся в январе..

Мужчины, которых родили в августе, подвержены заболеванию астмой в два раза более тех, что родились зимой. Июньские младенцы в дальнейшем на треть меньше подвержены воздействию депрессии.

У женщин, родившихся в этом месяце, вероятность появления мигреней на 33 процента меньше. А вот те, что родились месяцем позже, имеют, как правило, повышенное давление.

Свои выводы испанские эксперты делали, используя данные статистики. Это позволило им установить связь 27 заболеваний, являющихся хроническими, с месяцем, когда родился человек.

Наименьшие шансы получить серьёзное заболевание, согласно выводам испанских специалистов, у тех, кто родились в сентябре.

Учёные полагают, на данную связь влияет различное количество солнечного света в разные периоды года. А именно он вызывает в организме синтез витамина D. Влияет на данную связь и колебание температуры.

Источник: VistaNews

Аспекты.net