Men's & Women's

Ученые: Большое количество тестостерона помогает мышцам быстро развиваться

мужчиныНаучные сотрудники из Медицинского колледжа Ягеллонского Университета, который находится в Кракове, провели интересное исследование.

Авторы работы изучили руки пятидесяти молодых парней, все они состояли в долгосрочных отношениях. Кроме этого были исследованы статистические данные их возлюбленных.

Было выявлено, что у мужчин, которые имеют длинные безымянные пальцы, имели девушек с красивой и идеальной фигурой, они обладали тонкой талией и большим бюстом.

Ученые обуславливают это тем, что длина данных пальцев вызывается всплеском мужского гормона тестостерона, когда плод находится еще в утробе женщины.

Автор работы Береника Куна рассказывает: «Наблюдение за глазами мужчин установили, что в момент оценки привлекательности девушки, представители мужского пола рассматривают грудь и талию, присылающие правдивые сигналы о репродуктивном статусе девушки».

Как считают специалисты, мужчины, в организме которых большое количество тестостерона, имеют стройную и спортивную фигуру, так как гормон помогает мышцам быстро развиваться.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net