Соціум

Ученые: Детей нужно готовить заранее ко встрече с Санта-Клаусом

Санта-КлаусУчёные из Детской больницы в Чикаго, Иллинойс, заявили, что детей нужно заранее готовить ко встрече с Санта-Клаусом.

На Западе есть традиция – приводить малышей в торговый центр, где они садятся по очереди на руки к мужчине, одетому, как символ зимних праздников, по данным VistaNews. По словам Джонатана Почили, психолога-педиатра, большинство детей не пугаются такого, но некоторые переживают из-за толпы и необходимости сесть на колени к незнакомому мужчине в ярко-красном костюме с бородой. Специалист отметил, что желательно заранее рассказать ребёнку, что его ожидает.

Даже если дети не первый раз приходят в торговый центр, они всё равно могут испугаться. Событие происходит раз в год, потому малышам трудно запомнить сразу такой опыт, и они испытывают тревогу. Чтобы этого не было, нужно полностью описать, как пройдёт встреча, возможно даже показать фрагмент рождественского фильма о встрече с Санта-Клаусом. Также желательно улыбаться самим и всячески показывать уверенность, потому что дети часто ориентируются на поведение родителей.

Источник: VistaNews

Аспекты.net