Прогрес

Ученые: Девятая планета Солнечной системы не «бродяжничает»

планетаУченые утверждают, что теория о том, что девятая планета «бродяжничает», не подтвердилась. Это заявление намного больше осложнило определение происхождения этого космического объекта. Мнение и информация по этой теории опубликовано на сайте Корнелльского университета.

До этого специалисты говорили, что девятая планета Солнечной системы расположена далеко от Солнца, потому что была образована в другой системе. Однако по данным новых исследований стало известно, что предыдущая теория не верна. Моделирование, которое провели ученые, доказывает, что 1-6% бродячих планет из других систем, которые находятся по соседству с нашей, способны перейти в другие системы. Отмечается, что на дальние орбиты, на которой находится девятая планета, приходятся только 0,05-0,10% всех бродячих планет. Изучение других факторов не подтвердило вероятность того, что объект может перейти в другую систему.

После всех исследований ученые пришли к выводу, что этот космический объект был образован в пределах нашей Солнечной системы. Заметим, что до сих пор нет никакой информации, как девятая планета смогла отдалиться на такое большое расстояние от Солнца.

Источник: VistaNews

Аспекты.net