Men's & Women's

Ученые доказали, что женщины рискуют чаще мужчин

женщинаУчёными университетов Австралии и Англии было проведено социологическое исследование, результаты которого доказывают, что женщины готовы рисковать чаще сильной половины человечества. Об этом сообщает журнал Social Psychological and Personality Science.

Опрос был проведён в два этапа и содержал немногим отличающиеся перечни вопросов из «мужских» и «женских» занятий. Например, к действиям, которые общество определяет сильной половине человечества, учёные отнесли риск своим состоянием в карточной игре или управление быстрыми машинами. Мужчины, конечно, выразили готовность взяться за дело, однако в таком же количестве, что и слабый пол. «Женскими» рисками специалисты посчитали приготовление блюд по сложным рецептам для большого количества людей, и даже готовность стать донором для родного человека. Свою готовность на этом этапе тестирования в большей части проявил слабый пол.

Исследователи уверены, что разделение обязанностей и действий – физических, финансовых и прочих – на «мужское» и «женское» — исключительно фактор стереотипного мышления, которое дальнейшие работы в этой области смогут изменить.

Источник: VistaNews

Аспекты.net