Здоров’я

Ученые доказали опасность кипяченой воды

водаУченые сообщили, что в питьевой воде содержатся частицы пластика. Они советуют не кипятить воду, поскольку таким способом пластик становится токсичным, и несет больше вреда организму.

Они доказали то, что пластик при кипячении воды не растворяется, а становится еще опаснее. Появление пластика в питьевой воде объясняется тем, что люди выбрасывают изделия из пластика, а они потом попадают в воду. Теперь известно о том, что большая часть питьевой воды во всем мире имеет частицы пластика.

Ученые советуют людям отказаться от использования пластиковой посуды, и других пластиковых изделий. На данный момент процесс утилизации использованного пластика является очень дорогим, поэтому в скором времени решить эту проблему не получится. Ежедневно тонны мусора попадают в моря и океаны, и среди них можно заметить большое количество пластика. Отметим, что ранее такая проблема появилась в странах Запада, но теперь частицы пластика были замечены в водах России. Теперь Россия стоит наравне с другими странами в проблеме с загрязнением вод пластиком.

Источник: VistaNews

Аспекты.net