Прогрес

Ученые доказали существование спутника «Черный принц»

спутникВо Вселенной летают более пятнадцати тысяч спутников, которые запускаются с Земли для всевозможных научных и наблюдательных целей. Однако за пределами планеты существует один из неразгаданных и не признанных во всем мире объектов под названием «Черный принц».

Ученый Стив Слэйтон ещё в 1958 году во время наблюдения за Луной, заметил на ее фоне какой-то неопознанный объект, который пересек лунный диск и пропал из поля зрения. Астронома насторожило не столько то, что траектория движения объекта была прямолинейной, сколько большая скорость, с которой этот объект передвигался. Именно это наблюдение подтолкнуло его к выводу об искусственном происхождении объекта. При наблюдении за телом, астроном определил, что объект находится приблизительно на высоте 2 тысяч километров над Землей и имеет в диаметре около 10 метров.

Позже ученые из США окрестили спутник «Черным принцем» и неоднократно могли наблюдать его в космосе. Современные ученые выяснили, что спутник покрыт слоем графита, который способен поглощать радиоволны. Астрофизики также получают сигналы от «Черного принца», которые до сих пор стараются расшифровать.

Источник: VistaNews

Аспекты.net