Прогрес

Ученые: К 2020 году из Африки в Европу мигрируют 60 миллионов человек

АфрикаВ Африке есть множество зелёных садов, которые удивляют своей роскошностью. Но поддержание жизнеспособности растений обходится слишком дорого, потому что вода в регионах Сахары на вес золота. Учёные подсчитали, что к 2020 году около 60 миллионов человек из стран Африки, расположенных к югу от Сахары, переберутся в Европу и будут там жить.

Проект по спасению Африки был назван «Великая зелёная стена». Он подразумевает создание всех условий для возобновления аграрной деятельности, которой славятся развитые страны мира. Сторонники проекта уверены, что «озеленение» спасёт континент и привлечёт внимание туристов и жителей густонаселённых государств. По подсчётам американских учёных, к 2020 году из континента переберутся около 60 миллионов человек и поселятся в странах Европы и Азии.

Автор исследования Моник Барбут, являющийся ответственным секретарём Конвенции ООН, назвал особенности проекта. На это по предварительным подсчётам потребуется более 3 триллионов долларов. Средства пойдут на реализацию инновационных систем по «озеленению» и созданию благоприятных условий. Проект может начать действовать лишь спустя 50 лет, а к тому моменту большая часть населения Африки переберётся в Европу.

Источник: VistaNews

Аспекты.net