Men's & Women's

Ученые: Каблуки помогают женщинам манипулировать мужчинами

КаблукиФранцузские ученые доказали, что при помощи обуви на каблуке женщина может манипулировать мужчиной. По словам специалистов, обувь на высоких каблуках оказывает мощное влияние на поведение мужчин. Об этом сообщает VistaNews.

Ученые провели несколько экспериментов, чтобы посмотреть, как мужчины реагируют на женщину на каблуках. Во время первого эксперимента женщины на высоких каблуках и на плоской подошве обращались к мужчинам с просьбой пройти соцопрос. Как оказалось, мужчины гораздо чаще соглашались заполнить анкету, если к ним обращалась женщина на каблуках, и чем выше каблук, тем выше вероятность их согласия.

В другом эксперименте мужчины почти в два раза чаще возвращали перчатку женщине, если она была на высоких каблуках. Около 56 из 60 мужчин остановили или догнали женщину, которая уронила перчатку во время прогулки перед ними в 10-сантиметровых каблуках.

Ученые считают, что большая расположенность мужчин к женщинам на каблуках объясняется тем, что они считают свою помощь ненавязчивым способом познакомиться.

Последний эксперимент заключался в наблюдение за тем, сколько времени потребуется мужчинам, стоящим у барной стойки, чтобы подойти к женщине, сидящей в одиночестве за соседним столиком. Как оказалось, к женщинам на высоких каблуках мужчины подходят в два раза быстрее, чем к тем, которые пришли в бар в удобной обуви.