Здоров’я

Ученые: Компьютерные игры положительно влияют на мозг и стимулируют его работу

играУченые сообщили о влиянии компьютерных игр на мозг человека. Оказывается, что увлечение играми способствует концентрации внимания и выработки умения решать более сложные задания.

Большинство граждан говорят о том, что увлечение компьютерными играми является очень пагубным для организма человека. Список побочных эффектов для геймеров практически бесконечен. Доктора твердят, что если человек чрезмерно увлекается виртуальными играми на ПК или ноутбуке, он наносит непоправимый вред своему здоровью. Эта особенность заставила ученых заняться детальным исследованием этого вопроса. Испанские эксперты одного из научных заведений провели массу экспериментов и наблюдений.

В результате они склонны утверждать, что увлечение компьютерными играми оказывает положительное влияние на мозг человека. Геймеры, которые много времени проводят в играх, способны решить наиболее запутанную логическую задачу, используя самые необычные методы. Это доказывает, что влияние компьютерных игр на серое вещество человека, не является негативным. Наоборот, стремление к победе в игре, заставляет геймера быть изощренным в решении поставленных заданий не только на мониторе, но и в быту.

Источник: VistaNews

Аспекты.net