Здоров’я

Ученые: Контроль веса поможет избежать рака и боли в груди

весОчень важно следить за своим весом, так как лишние килограммы и ожирение может стать причиной развития серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет и онкология.

Как сообщают ученые, чем больше жировых клеток в организме человека, тем больше он начинает вырабатывать уровень эстрогена, а это приводит к возникновению смертельных недугов.

Здоровый вес не только помогает контролировать нормальный уровень гормонов. Кроме этого очень важно следить за уровнем холестерола, который может повлечь за собой развитие онкологии.

Не зря медики так настаивают на здоровом и сбалансированном питании, лучше всего совсем забыть о фаст-фуде, а вспомнить о полезных овощах и фруктах, кроме этого будет полезным снизить количество потребляемого мяса.

В зеленых листовых овощах находится огромное количество катеронида, натуральных пигментов, которые выступают в качестве антиоксиданта. Выпив меньшее число спиртных напитков или кофеина, можно справиться с болями в груди. Последние эксперименты показали, что женщины, выпивающие по два стакана алкоголя в день, имеют большие риски заболеть онкологией, чем другие представительницы прекрасного пола.