Прогрес

Ученые: Любителей селфи не устраивает собственная внешность

селфиПсихологи раскрыли секрет пристрастия молодежи к селфи-съемке. Эксперты настаивают на наличии связи между пристрастием к фотосъемке с неудовлетворением собственной внешностью.

Ученые остались особенно обеспокоенными пристрастиями современных молодых людей селфи. Специалисты решили тщательно изучить данную проблему, и посмотреть ее корни. после глубокого анализа, в сочетании с проведенным экспериментом, в котором принимали участия около трех десятков женщин и девушек разного возраста, специалисты пришли к выводу, что яркое желание проводить частую селфи-съемку может быть связано с неудовлетворением собственной внешностью и телом в том числе.

Результаты своей работы, ученые описали более детально в научном журнале The Sun со ссылкой на Computers in Human Behaviour. при этом, психологи акцентируют внимание не на самом проведении селфи, а частом редактировании фотоснимков. Люди, которые многоразово пытаются отредактировать одну и ту же фотографию селфи, согласно опроса, страдают заниженной самооценкой.

Источник: VistaNews

Аспекты.net