Соціум

Ученые: Люди будущего разучатся испытывать счастье

счастьеУчёные США, работающие психологами в университете Сан-Диего (Калифорния), пришли к неутешительному выводу. По их мнению, люди будущего потеряют способность испытывать счастье.

Специалисты отметили, каждое новое поколение демонстрирует всё меньшую способность воспринимать что-либо в качестве счастья. Во многом этому способствует и постоянное возрастание количества стрессовых факторов, которым подвергается человечество.

Это и ускорение ритма жизни и работы в сравнении с предыдущими эпохами, и значительные расстояния, преодолеваемые ежедневно, и ставшая намного более агрессивной городская среда. Это отрицательно влияет на человеческую психику.

К тому же, сообщили учёные США, стресс способен накапливаться. Как следствие, новое поколение уже не может испытывать то спокойствие и ту психическую устойчивость, которую имели предки.

По данным статистики, всё меньшее количество современных людей и всё реже испытывают чувство счастья, и всё большее заявляет о неудовлетворённости собственной жизнью.

Этому явлению способствует и постепенное, но поступательное отдаление людей не только от тех, кто их окружает, но и от элементарных вещей, которые могут сделать их счастливыми.

Источник: VistaNews

Аспекты.net