Men's & Women's

Ученые: Мобильный телефон опасен при кормлении грудью

кормление грудьюКак сообщили мировой общественности немецкие ученые, женщинам необходимо сократить время использования мобильного телефона в процессе кормления ребенка грудью. В противном случае малыш рискует столкнуться с приступами нервозности и нарушенным пищеварением. Об этом сообщает VistaNews.

Согласно результатам исследования, молодые мамы склонны на протяжении всего процесса лактации общаться с друзьями и родственниками по мобильному телефону. Немецкие ученые рекомендуют значительно сократить время данного занятия или вовсе отказаться от него, дабы сохранить своему ребенку здоровье. Отмечается, неокрепший детский организм под воздействием электромагнитных лучей начинает проявлять признаки нервозности, а также нарушения сна и пищеварения. Специалисты подчеркнули наличие аналогичных симптомов и у детей, находившихся на искусственном вскармливании.

О настоящем вреде современных гаджетов человечеству известно довольно давно. Среди главных рекомендаций своей работы немецкие ученые отметили значительное сокращение общения по мобильному телефону в присутствии ребенка, а также ограждение его от аналогичных устройств на время достижения школьного возраста.