Прогрес

Ученые: Мороженое может вызывать сердечно-сосудистые заболевания

МороженоеАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что мороженое может вызывать сердечные заболевания. Вместо данного лакомства специалисты работают над созданием его полезного аналога.

Оказалось, что такая летняя сладость, как мороженое, может сильно навредить здоровью. Согласно данным экспертов, если много употреблять мороженое, то можно умереть от сердечного приступа.

В настоящее время ученые из США разрабатывают новый вид лакомства, которое будет полезным для сердечных сосудов. По их словам, такой вид сладости содержит полифенол–антиоксидант, предотвращающий инсульты и приступы.

Также сообщается, что полифенол есть в продуктах, которые используются в приготовлении мороженого. Так, к примеру, в орехах и черном шоколаде. Полифенол положительно влияет на организм человека, снижая риск инфаркта.

Участниками исследования стали около 100 людей. Специалисты проверили их сердечно сосудистую систему и выяснили, что в целом тонус сосудов и сердечной мышцы испытуемых стал лучше.

Ученые решили, что необходимо полифенол продавать отдельно, чтобы люди его употребляли чаще. Они разработали мороженое, и поместили туда это вещество, поскольку оно лучше хранится при низких температурах.

Добавим, что также эксперты предлагают выпускать полифенол в виде лекарственных препаратов, чтобы люди чаще его употребляли в чистом виде для профилактики заболеваний.

Источник: informing.ru

Аспекты.net