Прогрес

Ученые: Мумии инопланетян из Перу – не подделки

пришельцыНа днях СМИ распространили информацию о сенсационной находке археологов на плато Наска, находящемся в Перу. Учёные подтверждают, найденные там мумии не являются подделкой.

В настоящее время находки изучаются экспертами судебной медицины. У гуманоидов неправильные формы голов и непропорционально длинные пальцы конечностей. При этом их руки являются трёхпалыми. Глаза у них при жизни были очень широкими, а нос маленьким. Уши же отсутствовали вовсе.

Исследователей озадачело, что найденные в пещере мумии покрывала странная белая пыль. После того, как они были обнаружены, ряд учёных сообщили, по их мнению, это изощрённая подделка, для которой использовались останки древних людей.

В то же время некоторые специалисты уже поставили на кон своё научное имя, заявив, что человекоподобные существа подобного вида пока не известны. Наиболее вероятно, это действительно захоронение пришельцев. Помимо существенных отличий во внешнем виде, у найденных существ значительно меньше позвонков, чем у человека.

Предварительно установлено, покрывавшая их субстанция известна в качестве кремниевой почвы, ускоряющей процесс мумификации. Помимо того, она имеет антисептические свойства и способна отгонять насекомых.

Источник: VistaNews

Аспекты.net