Men's & Women's

Ученые: Мужчины смогут беременеть

УченыеОдин из самых уважаемых репродуктологов мира, Президент Американской ассоциации репродуктивной медицины доктор Ричард Полсон уверен: благодаря разработкам в сфере трансплантации матки мужчины смогут беременеть практически «завтра». Передает издание Independent.

Полсон говорит, что нет никаких анатомических причин для того чтобы мужской пол не смог выполнят репродуктивную функцию т рожать здоровых детей. Сейчас операция по смене пола является обыденным делом, мейнстримом и мужчины, которые стали женщинами тоже хотят иметь детей. Нет никаких противоречий для того, чтобы транспортировать матку.

Ученый отмечает, что в ходе таких операций несомненно будут трудности, так как тело мужчины не предусмотрено для матки и вынашивания ребенка. Но эти проблемы будут решаемы. Роды у трансгендеров будут происходить исключительно методом кесарева сечения.

Наомним, что с 2014 года по меньшей мере пять младенцев были рождены женщинам с трансплантированной маткой. В следующем году доктора собираются сделать первую попытку трансплантации лона в Великобритании.

Источник: VistaNews

Аспекты.net