Прогрес

Ученые: На Марсе раннее были озера с водой

озероУченые сделали уникальное открытие, касающееся планеты Марс. По их теории, там была вода, которая находилась в огромных озерах.

Группа ученых из России в настоящее время пытается добыть воду из глубин Марса. Руководит этой исследовательской командой специалистов Игорь Митрофанов, являющийся академиком РАН. Согласно теории ученых, ранее на поверхности Марса были огромные озера с чистой и прозрачной водой. Но посте того, как упал астероид, вся вода ушла в глубины поверхности планеты. Падение астероида высушило озера, а вода спряталась в самые недра. Этот факт доказан с научной точки зрения. Теперь главной задачей экспертов, является добыча воды из марсианских глубин.

Вероятно, ученые намерены открыть источники животворного сырья в самое ближайшее время, так как Марс довольно сильно начал интересовать исследователей. С логической стороны, если на Марсе была вода, значит вполне вероятно это планету превратить в живую, потому как вода – источник всего живого. Но прежде, чем это произойдет ученым придется потрудиться не один год.

Источник: VistaNews

Аспекты.net