Прогрес

Ученые NASA нашли инопланетян на 10 планетах

planetsВ американских СМИ появилось сообщение, что учёные NASA нашли предполагаемую жизнь на 10 планетах во Вселенной, которые похожи на Землю, и на которых может существовать вода в жидком виде. А это практически 100% доказательство существования на них биологических организмов.

В сообщении говорится, что учёные американского аэрокосмического агентства NASA обнаружили во Вселенной 219 новых планет. Причём 10 из них расположены в «зоне Златовласки». Именно так называется часть любой солнечной системы, которая расположена на оптимальном расстоянии от звезды. Это позволяет воде на такой планете находиться в жидком состоянии, что, в свою очередь, даёт 100% уверенность в существовании жизни на ней.

Представитель NASA и профессор астрономии Томас Зурбухен говорит, что пока не стоит делать официальных заявлений, так как учёным предстоит более детальное изучение этих планет. Но в то же время он уверен, что в ближайшее время астрофизики агентства объявят об обнаружении жизни на других космических объектах Вселенной.

Учёный добавил, что это произойдёт в ближайшем будущем. И что эксперты NASA будут готовы предоставить доказательства существования жизни на других планетах.

Источник: VistaNews

Аспекты.net