Здоров’я

Ученые нашли способ продлить аромат волос от шампуня

волосыУченые раскрыли тайну пропадающего аромата от шампуня. Следуя советам экспертов, запах от помытых волос можно сохранить до суток, вместо нескольких часов.

Ученый по имени Андреас Херрманн, по специальности химик одной из косметических компаний вместе со своими коллегами из Федерального технологического института решили провести эксперимент, который дал понятие о применении нового косметического средства. Ученые пришли к выводу, что если ароматические вещества поместить в ультратонкую камеру, они в процессе освобождения будут издавать приятный аромат вымытых только что волос. Это вещество и поможет продлить запах от головы человека намного дольше, нежели в обычном порядке.

Каждая шампунь имеет свой аромат, что является одним из основных достоинств моющего средства. Если в состав шампуня добавить ароматизированные мельчайшие капсулы, это обеспечит долгий аромат . Ученые говорят, что, попадая на волосы, частицы с запахом имеют свойство испаряться и смешиваться с окружающими ароматами.

Источник: VistaNews

Аспекты.net