Прогрес

Ученые нашли способ улучшения работы мозга

мозгАмериканские ученые нашли способ улучшение работы головного мозга. Ранее они провели эксперимент с использование переменного тока.

Они заявили, что транскраниальная стимуляция улучшает работу мозга, в результате чего человек способен обучаться успешней, чем ранее. В эксперименте участвовали сразу 30 человек, которые согласились на такое исследование по собственной воле.

Благодаря действию транскраниальной стимуляции переменным током ученые определили, что воздействие идет сразу на префронтальную и латеральную префронтальную кору мозга. Как известно, именно эти области полушарий мозга отвечают за принятие решений. Участников эксперимента попросили нажимать на специальную кнопку после каждых 1,7 секунд. Если человек не успевал во время нажать на нее, на специальном мониторе загоралась лампочка. В результате эксперимента, ученые убедились в том, что такой способ на самом деле улучшает работу мозга, который начинает быстро анализировать ошибки, и перестает их допускать. Сами же люди не заметили никаких отличий в работе их мозга.

Источник: VistaNews

Аспекты.net