Men's & Women's

Ученые назвали 10 врагов эрекции

проблемыУченые назвали 10 врагов эрекции. В список попали вредные привычки, болезни, психологические и эмоциональные проблемы.

По словам исследователей, причин эректильной дисфункции существует множество. Одной из них является депрессия. Во время депрессии возбуждения рождается в мозге, а уже затем плавно перемещается вниз. Если в голове постоянно роятся негативные мысли, то возбуждение пропадает и эрекция ослабляется. К такому же положению дел приводит и стресс.

Алкоголь, наркотики, курение — также влияют на эрекцию. В случае с алкоголем проблемы с эрекцией временные, однако с наркотиками и курением все обстоит гораздо сложнее.

К проблемам с потенцией могут привести не только антидепрессанты, но и другие лекарственные препараты. Данным побочным эффектом могут обладать обезболивающие или нормализующие давление средства.

Гнев, тревога и пониженная самооценка — тоже далеко не помощники в сексуальной жизни. Гораздо трудно настроиться на интимный лад, когда человек находится в гневе, переживает о проблемах на работе или не уверен в своих сексуальных способностях.

Лишний вес может привести не только к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям, но и повлиять на уровень тестостерона, снизить либидо, а с ним, соответственно, и эрекцию. Кроме того, полнота является одной из причиной гипертонии и уплотнения артерий, из-за которых может снижаться приток крови к половому органу.

Последняя причина потеря эрекции — это проблемы со здоровьем. Различные заболевания могут оказывать влияние на нервы, мышцы или сосуды, ответственные за эрекцию.

Источник: VistaNews

Аспекты.net