Соціум

Ученые назвали бесполезными сайты знакомств для поисков любви

знакомствоМеждународная группа психологов выяснила, что найти свою вторую половину на сайтах знакомств трудно, а в большинстве случаев невозможно. Предлагаемые личностные качества не соответствуют реальным критериям поиска партнера, которые заложены на подсознательном уровне.

Ученые провели исследования с привлечением трех сотен молодых людей традиционной сексуальной ориентации. Все они заполняли анкеты, в которых по возможности честно должны были описать свои характерные качества и те, которые привлекли бы их в идеальном партнере. После чего, с учетом полученных данных были проведены кратковременные свидания, со сменой визави. После свиданий, которых у каждого добровольца было около 12, участники рассказали о тех партнерах, которые их заинтересовали.

Эксперимент показал, что между желаемыми характеристиками, которые указывались в анкетах и реальным выбором, не оказалось ни малейших точек соприкосновения. Наоборот, добровольцев привлекли те партнеры, которые обладали диаметрально противоположными качествами. Кроме того, ученым так и не удалось найти своеобразный алгоритм пристрастий при выборе идеального партнера.

Источник: VistaNews

Аспекты.net