Прогрес

Ученые назвали дату, когда человечество начнёт бояться роботов

роботАмериканские учёные пришли к выводу, что новый этап эволюции искусственного интеллекта начнётся сразу после появления у людей «технофобии». Соответствующий термин уже начинают использовать психологи для выставления оценки расстройства человека.

Специалисты МТИ утверждают, что «технофобия» у человека появится сразу же на том этапе эволюции, когда искусственный интеллект начнёт превосходить человеческий. По оценкам экспертов и ведущих инженеров, это произойдёт к 2030 году. По предварительным прогнозам, именно тогда появятся высокоинтеллектуальные роботы, способные уничтожить человечество.

Издание VistaNews ранее писало, что в Японии уже создали робота, способного заниматься сексом лучше человека, в Китае разработали «умную» технику, которая может делать сальто и говорить на многих языках, а американцы создали робота-учёного, способного выдвигать гипотезы по предложенным задачам. Таким образом, человечество на подсознательном уровне начнёт бояться искусственного интеллекта, а роботы будут вызывать серьёзные опасения для жизни.

Источник: VistaNews

Аспекты.net