Men's & Women's

Ученые назвали главные причины отказа женщин от секса

он и онаОбосновываясь проведенными исследованиями, ученым удалось объяснить, почему женщины по-настоящему отказываются от секса.

Исследователи из штата Индиана, США, определили, что около 40% женщин и девушек осознанно отказываются от интимной близости. Основной причиной отказа являются физиологические факторы, которые приносят болевые ощущения во время полового акта, или же просто низкое сексуальное влечение к партнеру. Около 19-20% женщин и вовсе отказываются от секса и вообще не вступают в интимную близость. Беременные женщины и девушки также очень часто отказываются от сексуальных отношений. В основном это вызвано страхом потерять ребенка, а также переживаниями за будущее состояние здоровье плода.

Напомним, что ранее британские ученые доказывали, что секс продолжительностью 30 минут невозможен. Ему максимальная длительность составляет около 20-ти минут, причем большую половину времени занимают прелюдия. При сборе данных был проведен весьма масштабный опрос среди добровольцев, благодаря которому и удалось придти к такому заключению.

Источник: VistaNews

Аспекты.net