Здоров’я

Ученые назвали когда в организме высвобождается большое количество «гормонов счастья»

гормон счастьяГруппа британских учёных определила идеальное время дня для интимной близости. В этот момент, как утверждают авторы исследования, в организме высвобождается большое количество «гормонов счастья» – эндорфинов.

Специалисты считают, что наиболее оптимальным временем для секса является время период спустя 45 после утреннего пробуждения. С учётом того, что в среднем британцы просыпаются в 6:00, то речь идёт о времени 6:45. Именно тогда, как утверждают учёные, организм «заряжается» эндорфинами на весь день, подпитывая бодрость, работоспособность и энтузиазм человека.

Вместе с тем учёные также назвали идеальное время для сна. По словам экспертов, если человек засыпает в 22:10, то уже через 90 минут наступает фаза глубокого сна, что помогает восстановить силы ещё до полуночи.

Ранее британские исследователи определили наиболее оптимальный день недели для занятия сексом. По словам специалистов, таковым является четверг, когда человек не так подвержен стрессу ввиду снижения рабочей нагрузки и скорого приближения выходных.

Источник: VistaNews

Аспекты.net