Соціум

Ученые назвали новые способы предсказать успешность брака

бракУченые давно говорят о том, что, если верить статистике, в нашей жизни все происходит с вероятностью в 50 процентов, тоже самое касается и брака.

Существует огромное количество причин, объясняющих, почему брак дух любивших друг друга людей разваливается, и огромное количество исследований было посвящено этой проблеме, включая и ученых из Гарвардского Университета.

По их мнению, брак будет успешен между двумя людьми только в том случае, если они одинаково ответят на три вопроса: «Любите ли вы фильмы ужасов?», «Путешествовали ли вы в другой стране в одиночку?» и «Не хотели бы вы все изменить и жить на яхте?».

Научный работник из Университета во Флориде Джеймс Макналти рассказывает, что он попросил семейные пары ответить на обычные вопросы, которые касались их жизни, спустя четыре года этот опрос повторился.

Однако авторы работы предложили задание на ассоциативный прайминг: на табло высвечивались слова, по типу «мерзкий», «восхитительный», а респонденты должны были нажать на одно слово, которое вызывало у них какие-либо ассоциации. К каждому слову прилагались фотографии лиц разных людей, среди них были лица супругов, так можно выявить автоматическую реакцию на любимых.
Оказалось, что чем больше негатива у новобрачных в начале браке, тем меньше удовольствие от своего брака они получают спустя время.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net