Прогрес

Ученые назвали обладающее самым болезненным укусом насекомое

насекомоеУчёным удалось установить, какое из существующих на планете насекомых имеет самый болезненный для человека укус. Как они определили, это тарантуловый ястреб.

Учёные уже определили, после укуса именно этого насекомого почти каждый человек вскрикивает от боли. Тарантуловым ястребом называют вовсе не тарантула, а одну из разновидности ос.

Основной её пищей являются как раз тарантулы, в честь чего она и была поименована. Более других регионов это насекомое распространено в США.

В тоже время, говорят специалисты, тарантуловый ястреб достаточно миролюбив в отношении людей. Эти осы предпочитают жить в отдалении от нас и не вступать в контакт.

Ужалить человека они могут лишь когда ситуация станет экстренной, и им придётся защищаться. Яд, которым эти осы жалят, имеет такую силу, что от укуса мелкого насекомого человек со 100-килограммовым весом буквально катается по земле, крича от боли.

Яд тарантулового ястреба настолько ядовит, что может вызвать не лишь онемение конечностей, но и их полное обездвиживание. Этим же оса пользуется и при нападении на тарантулов. Сначала она лишает их способности к движению, а затем, не спеша, поедает.

Источник: VistaNews

Аспекты.net